19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Общественная комиссия одобрила проект благоустройства железногорского парка единогласно

28 февраля на заседании общественной комиссии по развитию городской среды был представлен проект благоустройства площадки «Собольки» в городском парке. Именно эта территория набрала наибольшее количество голосов при проведении опроса среди жителей ЗАТО.

В проекте предусмотрены спуск к воде, сцена, площадки для мастер-классов и занятий йогой, смотровая и детская площадки, амфитеатр.

- Это очень давние мечты, которые начали своё воплощение. Мы этому очень рады, - поделилась впечатлениями от проекта директор Парка культуры и отдыха Ирина Кислова. – При составлении проекта мы учли пожелания различных категорий граждан. Получится площадка для семейного отдыха, включая места для уединения, детские площадки, будет, где послушать музыку, посмотреть концерты.

Теперь дизайн-проект предстоит защитить в краевом министерстве строительства.

На преобразование Парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова в этом году предусмотрено 8 млн рублей. Средства выделяются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Первым этапом преображения площадки «Собольки» станет сцена, амфитеатр и спуск к воде.



Мы в популярных социальных сетях