29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Сотрудники СУЭК стали волонтерами Всемирной зимней универсиады

Молодые специалисты Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) активно включились в организацию XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Сотрудники предприятий стали волонтерами масштабного спортивного события.

Иван Кунту, специалист сектора поддержки ИТ-инфраструктуры на Бородинском разрезе, на Студенческих играх работает по профессии – ассистентом системного администратора в "Платинум Арене Красноярск", где завтра состоится торжественное открытие Зимней универсиады-2019. "Хочется быть причастным к такому важному мероприятию для региона, для страны, – поясняет Иван свое решение стать волонтером. – Атмосфера отличная! Все люди очень дружелюбные! Работаем на позитиве!"

"Я помогаю водителям на парковочной зоне возле "Платинум Арены Красноярск", – говорит электрослесарь цеха конвейерного транспорта Березовского разреза Виталий Еремеев. – Почему стал волонтером Зимней универсиады-2019? Было интересно! Не каждый год у нас в крае проходят такие события! Атмосфера на площадках очень дружелюбная. Все улыбаются, здороваются".

Главный специалист управления материально-технического снабжения АО "СУЭК-Красноярск" Дарина Волхонская тоже принимает участие в проведении Студенческих игр. Она рассказывает: "Основная наша задача – сопровождение гостей, навигация по МВДЦ "Сибирь" и концертному залу "Гранд холл Сибирь" во время различных культурных мероприятий, таких, например, как фестиваль "Мир Сибири"". На XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года Дарина – волонтер культурных мероприятий. "Стать волонтером я мечтала с 2013 года, когда объявили, что именно Красноярск будет столицей первых в России зимних Студенческих игр, и очень рада, что это случилось", – объясняет она.

Всего на площадках Зимней универсиады-2019 задействовано около 5000 волонтеров, в том числе порядка 3900 – из Красноярска и Красноярского края.

 



Мы в популярных социальных сетях