26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Флаг России на открытии Универсиады 2019 понесет красноярский сноубордист участник Олимпийских игр Дмитрий Логинов

Сегодня в  Платинум  Арене  на  торжественном открытии огонь XXIX  Универсиады   выстроятся команды участники.  Флаг российской сборной понесет  воспитанник красноярской школы сноуборда - двукратный чемпион мира по сноуборду, участник Олимпийских игр Дмитрий Логинов. 

Напомним, Дмитрий  в феврале этого года в  США в Парк-Сити на Чемпионате мира по сноуборду   победил в параллельном гигантском и параллельном слаломе. Сноубордист из Красноярска самый молодой чемпион мира в истории, 2 февраля ему исполнилось всего 19 лет.

Как уже писало НИА, успех Дмитрия стал возможным благодаря высокой школе сноуборда в Красноярске и условиям, созданным для тренировок спортсменов в Фанпарке «Бобровый лог», уровень подготовки трасс которого соответствуют мировом стандартам. Фанпарк «Бобровый лог» - инвестиционный проект Генерального партнера Универсиады-2019 - компании «Норникель».

 «В Красноярске, в Фанпарке «Бобровый лог» создана вся необходимая инфраструктура и условия для подготовки не только начинающих спортсменов, но и спортсменов высших достижений. - считает  директор СШОР им. В.И. Махова по горнолыжному спорту и сноуборду Марк Пнев.

Уже завтра в Фанпарке  начинаются соревнования по горным лыжам. Как отметил сегодня на открытии Павильона «Норникеля»  в Парке Универсиады статс-секретарь — вице-президент  компании «Норникель» Владислав Гасумянов: «Это наша  база, которую перед Универсиадой мы привели к новым стандартам, удовлетворяющим всем  высшим требованиям. Мы построили  новый тренерский блок, новую  вертолетную площадку, поставили новую технику подготовки искусственного снега,  купили новые ратраки  для подготовки склонов. Мы преобразили полностью «Бобровый лог».



Мы в популярных социальных сетях