26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Фанпарк « Бобровый лог» соответствует лучшим мировым стандартам

Сегодня в Фанпарке «Бобровый лог» состоялось открытие соревнований по горным лыжам. Женщины и мужчины соревновались в супер-гиганте.  Посмотреть на один из самых зрелищных видов спорта пришли десятки горожан и гостей Универсиады. Все пришедшие сегодня в «Бобровый лог» отмечали высокий уровень подготовки.

Компания «Норникель» в преддверии Универсиады практически полностью обновила Фанпарк. Как отметил вице-президент, статс-секретарь компании «Норникель» Владислав Гасумянов, сейчас «Бобровый лог» соответствует лучшим мировым стандартам. «Фанпарк и раньше был очень высокого уровня.  А сейчас он  преобразился. Мы сделали для этого очень много, построили новый тренерский блок, создали интегрированную систему безопасности, создали систему трансляции соревнований, построили вертолетную площадку для санавиации и многое другое».

 

 

Серебряный призер Универсиады в супергиганте Амели Дюпаскьер (Швейцария) в беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск» также выразила благодарность организаторам за прекрасные трассы и прием. «С тех пор как мы приехали в Красноярск все идеально, и трасса превосходная, все просто прекрасно, -   сказала Амели.  - По сравнению с соревнованиями, которые проходят в Европе здесь на Универсиаде больший размах, больше зрителей».



Мы в популярных социальных сетях