31.03.2026
°C
3
$ 81.3
€ 93.44

Фанпарк « Бобровый лог» соответствует лучшим мировым стандартам

Сегодня в Фанпарке «Бобровый лог» состоялось открытие соревнований по горным лыжам. Женщины и мужчины соревновались в супер-гиганте.  Посмотреть на один из самых зрелищных видов спорта пришли десятки горожан и гостей Универсиады. Все пришедшие сегодня в «Бобровый лог» отмечали высокий уровень подготовки.

Компания «Норникель» в преддверии Универсиады практически полностью обновила Фанпарк. Как отметил вице-президент, статс-секретарь компании «Норникель» Владислав Гасумянов, сейчас «Бобровый лог» соответствует лучшим мировым стандартам. «Фанпарк и раньше был очень высокого уровня.  А сейчас он  преобразился. Мы сделали для этого очень много, построили новый тренерский блок, создали интегрированную систему безопасности, создали систему трансляции соревнований, построили вертолетную площадку для санавиации и многое другое».

 

 

Серебряный призер Универсиады в супергиганте Амели Дюпаскьер (Швейцария) в беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск» также выразила благодарность организаторам за прекрасные трассы и прием. «С тех пор как мы приехали в Красноярск все идеально, и трасса превосходная, все просто прекрасно, -   сказала Амели.  - По сравнению с соревнованиями, которые проходят в Европе здесь на Универсиаде больший размах, больше зрителей».



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru