$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские баскетболисты сыграли с одним из лидеров Единой Лиги ВТБ

На прошедших выходных БК «Енисей» провел очередной матч в рамках чемпионата России по баскетболу. Красноярцам пришлось сыграть в Краснодаре против местного «Локомотива-Кубани».

Встреча завершилась проигрышем «Енисея» со счетом 67:79 (20:16, 10:15, 19:24, 18:24). Отметим, что игроки краснодарского клуба занимают третье место в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ.

Несмотря на минимальную разницу очков, красноярские баскетболисты столкнулись с проблемами уже во втором периоде, которые пытался решить рулевой «Енисея» Олег Окулов, взяв несколько тайм-аутов. К слову, эти паузы не особо помогли сибирякам в противостоянии с «Локомотивом-Кубанью», игроки которой были более организованными на протяжении всего поединка.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Енисея» Олег Окулов отметил, что его подопечные перестали выполнять установку уже во второй четверти.

«Лидеры команды взяли на себя абсолютно неразумную инициативу, перестали двигать мяч. Это привело к тому, что по итогу мы показали очень низкий процент попаданий с игры. Если в первой половине мы организованно возвращались назад, то во второй все, что было поспешно выпущено по кольцу «Локо», тут же вернулось обратно», - заявил рулевой красноярского клуба.

После этого поединка БК «Енисей» занимает 10-е место в турнирной таблице.

Матч «Локомотив-Кубань» - «Енисей» состоялся 2 марта в Краснодаре и начался в 20:00 по красноярскому времени.

Примечательно, что матче первого круга «Енисей» проиграл «Локомотиву-Кубани» с минимальным счетом 86:93.