29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Красноярские экологи внимательно следят за экологической обстановкой в городе

Аномальная весна радует красноярцев и гостей столицы края своим теплом и ярким солнцем. Но в то же время отклонения от нормы беспокоят экологов и дают им повод для тщательных исследований и изучения.

Руководитель проектов Ассоциации экологических расследований  Сергей Михайлюта в беседе с корреспондентом НИА-Красноярск рассказал, что исследуя данные Росгидромета в отношении состояния воздуха над Красноярском за последние недели экологи приходят к выводу, что такие погодные условия и изменения подхода к антропогенному воздействию благоприятно сказываются на состоянии и чистоте атмосферы.

К проблеме приложили свои усилия многие структуры и подразделения краевой администрации. Это и министерство экономики, экологии, промышленности, а также отраслевые ученые, разработавшие бездымное топливо как альтернативу привычному углю.

Как показывает практика последних дней, при минимизации выбросов КрАЗа и других промышленных предприятий, при значительном уменьшении автотранспорта на дорогах, за счет каникул школьников и студентов, а также за счет использования более экологочного топлива в частном секторе (с чем согласны все наши собеседники) жить в Красноярске можно и можно жить хорошо.



Мы в популярных социальных сетях