25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Фанпарке «Бобровый лог» разыгрываются медали в слаломе гиганте у женщин

В Фанпарке «Бобровый лог» продолжаются  соревнования по горным лыжам. Уже разыграны медали в супер-гиганте,  альпийской комбинации (победитель определяется по результатам двух попыток в супер-гиганте и слаломе).

Фанпарк «Бобровый лог», инвестиционный проект генерального партнёра Универсиады компании «Норникель»  для проведения международных соревнований  практически полностью обновился. Новая техника для подготовки трасс, высоких уровень обслуживания,  удобство и прекрасный прием со стороны организаторов создают все условия для успешного  и главное безопасного выступления спортсменов.

Как уже писало НИА-Красноярск, в первый день соревнований победителями в супер-гиганте  у женщин стали Gfrerer Jessica (Австрия),  Dupasquier Amelie (Швейцария) и Axelsson Fanny (Швеция).

У мужчин золото взял Zippert Lukas (Швейцария), серебро Klinsky Tomas из Чехии и бронзу вновь представитель Швейцарии Chabloz Yannick.

В Альпийской комбинации  первое и второе место вновь заняли австрийка  Gfrerer Jessica и  представительница Швейцарии Dupasquier Amelie. НА третью ступень пьедестала поднялась представительница Франции . Haro Carmen

Российская спортсменка Екатерина  Ткаченко заняла пятое место. Она представляет  Уральский государственный горный университет.

А вот мужчины  из российской сборной порадовали первыми медалями. В альпийской комбинации лидерство осталось за швейцарцами. Золото завоевал Chabloz Yannick. Второе и третье место  у россиян Антона Енджиевского и Никиты Алехина. Отметим, что Никита Алехин представляет на Универсиаде Сибирский Федеральный Университет.

Сегодня на трассах Фанпарка пройдут соревнования по слалому гиганту у женщин.



Мы в популярных социальных сетях