20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Фотовыставка «Первозданная Россия» не оставила красноярцев равнодушными

Более 150 работ из фотобанка фестиваля природы «Первозданная Россия» могут увидеть красноярцы и гости города на объектах спортивных соревнований и культурных мероприятий XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

 

Выставка фоторабот о красоте российской природы была организована компанией СУЭК. Сам фестиваль «Первозданная Россия» является одним из ведущих мероприятий в федеральном календаре культурно-просветительских и экологических событий. Он проводится с 2014 года при поддержке Совета Федерации РФ, министерств природных ресурсов и культуры и Русского географического общества.

 

Красноярцы и гости города – спортсмены и болельщики Всемирной зимней универсиады-2019 – могут увидеть работы в Спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена», Дворце спорта им. Ивана Ярыгина, Ледовой арене «Кристалл», Красноярской краевой филармонии и Деревне Универсиады.

 

Выставка уже получила положительные отзывы болельщиков и спортсменов, а также посетителей культурных мероприятий универсиады.

В беседе с корреспондентом НИА-Красноярск Наталья Петровна, которая пришла в БКЗ на выступление ансамбля Танца Сибири, поделилась своим мнением о выставке: «Сразу два события произвели на меня большое впечатление – концерт нашего красноярского ансамбля Танца Сибири и выставка, которая расположилась в фойе Большого концертного зала. Посмотрите, какие интересные работы здесь представлены. Сибирская природа, необычные явления. У меня лично теплые воспоминания вызвала фотография озера Светлое в парке «Ергаки» и описание к ней автора. Как будто вновь там побывала».

 

Жительница Красноярска Полина, также посетившая концерт, отметила удачное расположение работ: «На выставке в БКЗ мне понравились фотографии животных. Вот, например, какой забавный медведь-снеговик радуется первому снегу! Обычно в антракте на концертах нечем себя занять, а тут такая интересная выставка».

Впервые Красноярск присоединился к фестивалю «Первозданная Россия» в 2017 году. СУЭК презентовала фотовыставку в рамках Красноярского экономического форума. Также снимки были представлены в концертном зале «Гранд Холл Сибирь». После краевого центра экспозиция переместилась в Бородино, затем – в Назарово.

 

Отметим, что выставка «Первозданная Россия», которая стала одним из центральных событий в культурной программе Студенческих игр, будет работать все дни XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.



Мы в популярных социальных сетях