26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Параллельный слалом - сборная России на пьедестале Универсиады-2019

Сегодня в Фанпарке «Бобровый лог» прошли очередные соревнования по горным лыжам –  командные соревнования в параллельном слаломе. Это самые зрелищные и азартные старты в программе Универсиады по горным лыжам. 16 сборных команд  выставили на соревнования по 4 спортсмена (2 женщины и 2 мужчин). 4 попытки,  по итогам которых определяется команда-победитель.  Но, если счет 2:2, то хронометраж помогает определить сильнейших.

Согласно жеребьевке  в сетке 1/8 финала  между собой соревновались: Япония – Латвия, Чехия – Словения, Швейцария – Южная Корея, Россия – Германия, Франция – Словакия, Швеция – Канада, Италия – Польша, Австрия – Турция.

В итоге в полуфинале боролись Россия – Чехия,  Австрия -  Швеция.  А в финал вышли Россия и Австрия.

За третье место боролись чехи и шведы. В этой схватке  сильнейшими оказались представители Швеции. Они взяли бронзу.

Большой финал «Россия – Австрия». Нашей сборной достался сильный соперник. Мы заняли почетное второе место.

За Россию выступали Софья Крохина, Денис Воробьев, Екатерина Ткаченко  и Никита Алехин.  

Напомним, Екатерина Ткаченко стала  победителем Универсиады  в слаломе-гиганте,  а Никита Алехин взял бронзу  в альпийской комбинации.

Никита Алёхин после финиша  признался, что  рад серебряной медали: «Мы с ребятами сделали хорошую работу. Можно сказать, сделали все, что могли».

Шведка Агнес Далин выразила восторг от  проходящих в Фанпарке «Бобровый лог» стартов: «Я очень счастлива, что есть возможность поделиться радостью с партнерами. Это лучше, чем успехи в личном зачете. Вся наша команда, все четыре человека представляют один университет и я очень рада тому, что мы все вместе тренируемся, выступаем. Кстати, в Красноярске при столь бурной поддержке болельщиков, лично я чувствую себя как дома, и это помогает ехать быстрее».

А вот австриец Рихард Ляйтгеб  рассчитывает еще на одну медаль – в слаломе. Старты в этой дисциплине пройдут у мужчин 11 марта. Завтра на старт специального слалома выйдут женщины.

На цветочную церемонию на финиш вышли все команды победители. Цветы спортсменам вручила директор Фанпарка «Бобровый  лог»  Елена Гаврилова. Затем, как и в предыдущие дни, состоялась медальная церемония и пресс-конференция победителей.

 

 

 

 



Мы в популярных социальных сетях