EUR 72.25
Поиск:

Екатерина Ткаченко стала двукратной чемпионкой Универсиады-2019 по горным лыжам

НИА-Красноярск

100319Сегодня в  Фанпарке «Бобровый лог»  прошли  соревнования по специальному слалому у женщин. На старт вышли 67 спортсменок. Из них  шесть представляли Российскую Федерацию. Это Екатерина Ткаченко, Анастасия Горностаева, Софья Крохина, Милена Фокина и  Анастасия Шубина и Александра Карачун. Отметим, что Анастасия Шубина воспитанница красноярской школы горных лыж  и тренируется на склонах Фанпарка «Бобровый лог».

Первую трассу слалома ставил российский тренер, вторую француз. Как отмечали участницы соревнований, обе трассы были достаточно сложные, но в первой попытке было больше закрытых фигур, и она требовала более техничного прохождения.

После первой попытки из 67 участниц до финиша доехали только 39.  Лидером  на промежуточном этапе стала австрийка Дениз Дингследер.  Пять российских горнолыжниц  вошли в 30 сильнейших:    Анастасия Горностаева  стала четвертой, Екатерина Ткаченко - шестой, Софья Крохина заняла  11 место ,  Анастасия Шубина -  27 место, Милена Фокина  замкнула тридцатку сильнейших.   Александра Карачун заняла 31 место.  Фокина во второй попытке стартовала первой (в горных лыжах тридцатка «крутится», т.е. лидер первой попытки  стартует  тридцатым).

100319 2

Вторая попытка сложилась для российских горнолыжниц очень удачно.  По результатам двух попыток золото Универсиады в специальном слаломе взяла Екатерина Ткаченко.  Анастасия Горностаева   завоевала бронзу. Их разделила представительница Австрии Дениз Дингследер.

Потрясающее завершение женских соревнований. Сразу после финиша Анастасия Горностаева   отметила:  «Я  довольна вторым заездом, шла на максимум, понимала , чтобы завоевать медаль надо ехать  в полную силу».

Двукратная  чемпионка Универсиады  Екатерина Ткаченко  также отметила, что соревнования были  интересными,  во второй попытке борьба было  жаркой.  «Я сосредоточилась на хорошем проезде, постаралась ехать так,  как умею и  у меня получилось. Я шла на риск, потому что без  риска невозможно бороться за медали».

София Крохина  по результатам двух попыток заняла  11 место,  Анастасия Шубина  осталась на 27-м месте. Александра Карачун  также как и после первой попытки заняла 31 место.

Завтра на трассу  специального слалома выйдут мужчины.