26.04.2024
0
$ 92.13
€ 98.71

Красноярские хоккеисты завоевали золотые медали в составе сборной России на Универсиаде-2019

Накануне в Красноярске состоялся решающий матч по хоккею с мячом, в котором сборная России и Швеции сражались за золото XXIX Всемирной зимней универсиады-2019.

В результате сильнейшей хоккейной дружиной на Студенческих играх в Красноярске стала сборная России, обыгравшая шведов со счетом 6:1.

Отметим, что  в первом тайме российские хоккеисты забросили в ворота соперника 3 мяча. Во втором тайме наши спортсмены продолжали владеть инициативой и смогли забить еще 3 гола, пропустив один необязательный мяч от сборной Швеции.

В итоге сборная России смогла завершить встречу со счетом 6:1, принесшим ей золотые медали XXIX Всемирной зимней универсиады-2019.

Добавим, что золото турнира также завоевали игроки ХК «Енисей» Семен Чупин и Павел Плешивцев.