18.04.2024
°C
5
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцам представят варианты летнего отдыха в 2019 году

В Красноярске 4-7 апреля 2019 г. одновременно пройдут туристическая выставка «Енисей» и выставка «Охота. Рыбалка. Хобби». Это одни из самых посещаемых площадок по данной тематике в Сибирском федеральном округе. Выставки будут интересны всем, кто планирует летний отдых в России и за рубежом.

На туристической выставке «Енисей» красноярцев ждут лучшие санатории, отели и базы отдыха России. В частности будет презентован большой выбор туристических маршрутов по Сибири (Хакасия, Тыва, Алтай, Байкал и другие). Смогут отдохнуть красноярцы и в окрестностях города, например, провести время на Красноярском море, отправиться в круиз по Енисею или в поездку на экскурсионном поезде. Также состоятся презентации зарубежных туров – как в популярных южных направлениях, так и в страны ближнего зарубежья, например, Киргизию на лечебное озеро Иссык-Куль.

Впервые на выставке пройдет фестиваль «Сибирь многонациональная». Мероприятие направлено на популяризацию народной культуры во всем ее многообразии, развитие событийного туризма, а также сохранение и развитие народных художественных ремёсел, развитие и укрепление культурных связей. На многочисленных интерактивных локациях гости фестиваля смогут познакомиться с национально-прикладным творчеством, особенностями национальных костюмов, музыкальных инструментов, видов спорта и многого другого. Здесь же можно будет попробовать блюда национальной кухни и увидеть выступления художественных коллективов.

Также для посетителей выставки организуют встречи с популярными travel-блогерами. Путешественники поделятся своим уникальным опытом, полученным в многочисленных поездках по разным странам мира, и ответят на вопросы публики.

А на выставке «Охота. Рыбалка. Хобби» будет представлен уникальный парк водной и сухопутной техники для экстремального отдыха и путешествий. В павильоне будут выставлены новейшие модели катеров, лодок, лодочных моторов, снегоходы, квадроциклы, гидроциклы, аэролодки, Участие в выставке примут и ведущие производители снаряжения для охотников и рыболовов. Будут представлены удочки, приманки, спиннинги и катушки, экипировка и оптические прицелы, новейшие марки фонарей для активного отдыха. Охотники и туристы оценят ножи, клинки и топорики ручной работы от лучших мастеров. 

Кроме того, будет представлено военно-спортивное оборудование, снаряжение и экипировка: одежда, спецобувь, рюкзаки, сумки, коллекционное охолощенное оружие, бронежилеты и бронешлемы, а также всё для страйкбола: от пистолетов до пулемётов и гранатомётов.

Завершатся обе выставки 7 апреля большим розыгрышем призов. Красноярцы смогут выиграть отдых на море, путевки в санатории, авиаперелёт за границу в одном из популярных южных направлений, всевозможные охотничьи и рыболовные снасти, а также надувную лодку.

Место проведения: Красноярск, ул. Авиаторов, 19 (МВДЦ «Сибирь»).

Время работы:

4 – 6 апреля с 10:00 до 18:00

7 апреля с 10:00 до 16:00

Стоимость билета — 150 рублей.

Для пенсионеров — 100 рублей.

Детям до 10 лет — вход свободный.



Мы в популярных социальных сетях