6
$ 94.09
€ 100.53

Российские хоккеисты обыграли сборную Канады и вышли в финал

Накануне в Красноярске состоялся полуфинальный хоккейный матч между сборными России и Канады в рамках XXIX Всемирной зимней универсиады-2019.

В полуфинальном поединке российские хоккеисты оказались сильнее и победили сборную Канады со счетом 5:1 (2:0, 1:1, 2:0).

Уже со стартовых минут россияне начали угрожать воротам соперника и создавать голевые моменты, однако счет в матче был открыт только в середине первого периода Денисом Орлович-Грудковым. Преимущество сборной России было увеличено в конце периода Александром Сорокиным.

Во втором периоде  россияне часто теряли шайбу, что позволило сборной Канаде забросить шайбу в ворота российской сборной. Третий гол в ворота канадцев забросил Александр Шаров.

В третьем периоде игровое преимущество национальной команды России увеличилось, а также и разница в счете. Так, Денис Орлович-Грудков и Александр Сорокин забили по голу в ворота канадцев и принесли крупную победу своей команде со счетом 5:1, которая позволила выйти в финал XXIX Всемирной зимней универсиады-2019.

Отметим, что противостоять сборной России в финале будет Словакия, обыгравшая сборную Казахстана со счетом 4:0.

Финальный матч Россия - Словакия состоится 12 марта и пройдет в ледовом дворце «Кристалл арена». Начало встречи назначено на 15:00 по красноярскому времени.