25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Сибирские энергетики поддерживают Универсиаду в Красноярске

На обеспечение надежного электроснабжения Универсиады-2019 в Красноярске работают 1268 энергетиков МРСК Сибири. В том числе 749 человек были командированы из других регионов СФО. Это диспетчеры, инженеры, обходчики, водители и другие специалисты. Благодаря их работе завершающиеся всемирные студенческие игры прошли без сбоев.

 

Электромонтер ПО «Городские электрические сети» филиала «Читаэнерго» Алексей Андрианов не впервые участвует в энергообеспечении крупнейших мероприятий международного уровня. В 2013 году он был командирован в Сочи, где на тот момент велась активная подготовка к зимней Олимпиаде. Специалист уверен: степень ответственности энергетиков на играх в Красноярске не меньше.

 

«Мы чувствуем огромную ответственность за свою работу в Красноярске. В душе ощущаешь, что приехал не просто в командировку, а практически на Олимпийские игры. Очень помогает взаимовыручка: мы находимся в городе не так давно, но коллектив сложился дружный, а красноярские энергетики приняли нас очень гостеприимно. Открытие Универсиады, к сожалению, смогли посмотреть только в записи – были на смене. Все-таки работа для нас на первом месте», - поделился он.

 

Дежурный подстанции Майминской РЭС филиала «ГАЭС» Николай Гмарь с середины февраля ведет дежурство на красноярской подстанции «Мичуринская». В остальное время он занимается аналогичной работой у себя в Горном Алтае.

 

«Я не бывал раньше в Красноярске и не могу сравнивать. Но сейчас я вижу, что город выглядит замечательно, особенно в темное время суток, блистает огнями. Знаю, что в этом есть вклад и МРСК Сибири. А со своей стороны мы поддерживаем бесперебойное энергообеспечение близлежащих объектов Универсиады, таких как каток «Первомайский» и стадион «Енисей». Универсиада – интересное для нас событие, но наблюдаем мы за ней только по телевизору, и только в нерабочее время», - рассказал Николай Гмарь.

 

Электромонтер по ремонту воздушных линий Саяногорского участка «Хакасэнерго» Максим Юрченко не в первый раз посещает Красноярск и отмечает разительные изменения, которые пережил город за последние годы.

 

«Я работаю в мобильной бригаде, мы обходим километры линий каждый день. Поэтому мне много где довелось побывать и своими глазами увидеть, как изменился город. Последний раз я был здесь 10 лет назад, и сегодня он намного красочнее и светлее. А что касается нашего участка работы, то могу уверенно сказать, что линиям ничего не угрожает, все проходит в штатном режиме», - заключил электромонтер.



Мы в популярных социальных сетях