18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В этом году в Красноярске появится три новых школы

Сегодня в Красноярске прошел брифинг, в рамках которого заместитель главы города Олег Животов рассказал о строительстве и сдаче детских садов, а также школ в Красноярске.

Свое выступление перед журналистами Олег Животов начал с напоминания о том, что в рамках 2018 года была начата реализация 7 проектов детских садов. Два детских сада находятся в микрорайоне «Белые росы», один детский сад в микр. «Бугач», а также дошкольные учреждения в микр. «Покровском» и «Солнечном».

«Хочу отметить о начале работы над следующим этапом по обеспечению Красноярска детскими садами. В проектирование входит 5 объектов, а это значит, что задача на 2019 год получить еще 11 к тем 7 объектам, которые мы получим до конца текущего года. Таким образом, общее количество мест в детских садах приблизится к 2 тысячам», - заявил он.

Также заместитель главы города рассказал о ситуации, связанной со школами в Красноярске.

«В этом году в Красноярске появится сразу 3 крупных школы, вместимость каждой будет составлять 1280 мест. Уже в мае в эксплуатацию будет введена школа в «Покровском», которая должна заработать с 1 сентября 2019 года.

Ко всему прочему, школа в «Нанжуль-Солнечном» тоже должна заработать с нового учебного года, однако сроков не назову, так как предполагается небольшое отставание», - пояснил Олег Животов.

Добавим, что ввод в эксплуатацию школы в «Преображенском» планируется на конец 2019 года, а это значит, что ученики наполнят стены нового учебного учреждения уже в следующем году.



Мы в популярных социальных сетях