26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Стала известна дата проведения общегородского субботника в Красноярске

Сегодня городская мэрия сообщила, что глава Красноярска Сергей Еремин подписал распоряжение о проведении весеннего субботника.

Согласно подписанному документу, общегородской весенний субботник в этом году состоится 27 апреля.

Кроме того, в рамках подписанного распоряжения, в Красноярске будет проходить традиционный весенний двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь». Двухмесячник по благоустройству и озеленению начнется уже с 8 апреля.

Несмотря на то, что в преддверии Зимней универсиады-2019 в Красноярске прошла масштабная уборка, предстоит проделать еще немало работы, среди которой ремонт и покраска дорожных ограждений,  указателей, остановок общественного  транспорта, приведение в порядок светофоров,  дорожных  знаков, очистка поверхностей опор освещения, ограждений, павильонов на остановках пассажирского транспорта от объявлений, плакатов и афиш, а также установка скамеек в скверах и парках, ямочный ремонт дорожного покрытия, сообщает сайт администрации Красноярска.

Добавим, что к участию в акциях, связанных с уборкой приглашаются все красноярцы. За помощью в организации таких мероприятий можно обращаться в районные администрации и свои управляющие компании.



Мы в популярных социальных сетях