29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

ФК «Енисей» сыграет против тульского «Арсенала». Последний матч Аленичева?

Уже завтра красноярская команда проведет 20-й тур в рамках Российской Премьер-Лиги. «Енисей» на выезде в Туле сыграет против  местного «Арсенала.

Стоит отметить, что предстоящий матч является крайне важным для «Енисея», так как игра с туляками является одним из последних шансов футболистов красноярского клуба набрать очки и выбраться в зону переходных матчей, которая позволит побороться за право сохранить прописку в Российской Премьер-Лиге.

К слову, обе команды уже играли между собой в рамках первого круга ЧР. Тогда «Енисей» и «Арсенал» сыграли нулевую ничью, набрав по одному очку.

Кроме того, предстоящая встреча интересна тем, что после того, как вчера главный тренер «Енисея» дал скандальное интервью, судьба рулевого красноярской команды и его тренерского штаба неизвестна. Пикантности ситуации добавляет и то, что в своем интервью Аленичев обвинил руководителя клуба и спортивного директора в подковерных играх, конечной целью которых является отставка Дмитрия Аленичева.

К тому же, на днях фанаты «Енисея» выступили с официальным обращением к губернатору Красноярского края с просьбой отправить главного тренера красноярской команды в отставку в связи с неудовлетворительными результатами, а также потерей контроля над футболистами.      

В текущем сезоне тульский «Арсенал» располагается на 9-й строчке таблицы и имеет в своем распоряжении 24 очка. Красноярский «Енисей», в свою очередь, занимает последнюю строчку с 11 очками в своем активе.

Матч «Арсенал» - «Енисей» состоится 16 марта и пройдет в Туле. Встреча начнется в 23:00 по красноярскому времени.



Мы в популярных социальных сетях