1
$ 92.59
€ 100.27

Хоккеисты «Сокола» одержали волевую победу в Кубке Петрова

16 марта в Красноярске состоялся четвертый матч 1/4 финала Кубка Петрова, в котором «Сокол» принимал «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга.

Перед началом поединка питерцы вели в серии со счетом 3:0 и красноярским хоккеистам было необходимо одержать победу над соперником, чтобы побороться за выход в 1/2 финала Кубка Петрова. В результате «Сокол» смог одолеть сильнейшую команду ВХЛ и одержать победу в овертайме со счетом 2:1(1:1; 0:0; 0:0;1:0).

Прежде всего стоит отметить волю и характер хоккеистов «Сокола», которые смогли собраться после трех поражений и оказать достойное сопротивление своим соперникам.

В первом периоде преимущество было на стороне красноярцев, однако первый гол был забит хоккеистами «СКА-Невы». Спустя пару минут подопечные Александра Титова сравняли счет, чем доказали, что будут сражаться до последнего и отдадут все силы для достижения победы.

Второй период прошел без явного преимущества одной из команд, которые не смогли распечатать ворота друг друга.

В заключительном периоде «СКА-Нева» завладела инициативой и пыталась забить гол в ворота красноярцев, однако сделать это гостям не удалось. В результате игра перешла в овертайм, в котором «Сокол» оказался сильнее и смог забросить вторую шайбу в ворота питерцев. В итоге 2:1 – победа красноярцев и теперь счет в серии 1:3.

Матч «Сокол» - «СКА-Нева» состоялся 16 марта в Красноярске и прошел в «Кристалл арене».

Следующая встреча пройдет 19 марта в Санкт-Петербурге и начнется в 23:00 по красноярскому времени.