29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

FISU: «Зимняя универсиада-2019 в Красноярске прошла на высочайшем уровне»

Сегодня представители FISU подвели итоги проведения XXIX Всемирной зимней универсиады-2019, которая проходила в Красноярске в период со 2 по 12 марта.

По словам делегатов Международной федерации университетского спорта, уровень проведения Студенческих игр полностью отвечал международным требованиям.

Как рассказал председатель технического комитета FISU Роджер Рот, в связи с высочайшим уровнем проведения соревнований Красноярск можно назвать одним из лучших центров по зимним видам спорта в России и во всем мире.

«Хотим особенно отметить тот факт, что Зимняя универсиада-2019 стала одной из лучших в истории FISU благодаря хорошо отлаженному взаимодействию между Департаментом зимних универсиад FISU, Международным техническим комитетом FISU и АНО «Дирекция Красноярск 2019», которым удалось объединить свои знания и профессиональный опыт», - передает слова Роджера Рота «ТАСС».

Отметим, что во время подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 представители FISU неоднократно посещали Красноярск с проверками объектов Студенческих игр, оценивали работу координационного центра и основных служб спортивных объектов, сервисы по организации питания, аккредитации, размещению спортсменов и многое другое.



Мы в популярных социальных сетях