0
$ 92.13
€ 98.71

Красноярские баскетболистки проиграли первый матч в плей-офф

Накануне в Красноярске ЖБК «Енисей» провел у себя дома матч 1/4 финала серии плей-офф. Соперником красноярок стала «Надежда» из Оренбуржья.

Встреча завершилась поражением «Енисея» со счетом 79:96 (25:22, 23:25, 11:21, 20:28).

Стоит отметить, что поражение красноярских баскетболисток весьма объяснимо. Дело в том, что «Надежда» на протяжении нескольких сезонов является одним из лидеров чемпионата России, занимая третье место в турнирной таблице.

По итогам первого периода сибирячки смогли набрать больше очков, чем у соперниц, однако все начало меняться уже во втором периоде. Так, во второй четверти игроки «Надежды» начали демонстрировать высокий процент реализации бросков, что привело к победе команды из Оренбуржья во втором периоде.

Третий период стал настоящим провалом для баскетболисток «Енисея», так как они просто не могли противостоять своим соперницам. За третий период хозяйки паркета набрали только 11 очков, что на 10 меньше у гостей.

В заключительном периоде красноярки пытались реабилитироваться, но разница в классе была очевидна, как и то, что у «Надежды» залетали все мячи. В результате баскетболистки «Енисея» проиграл более мастеровитым соперницам со счетом 79:96.

Необходимо сказать, что в том случае, если «Надежда» в следующей игре одержит победу над нашей командой, то «Енисей» закончит свое выступление в плей-офф.

Матч «Енисей» - «Надежда» состоялся 18 марта в Красноярске и прошел в «Арене.Север».

Добавим, что второй поединок серии пройдет 24 марта в Оренбурге.