26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае женщина жила в съемной квартире, отказываясь платить за аренду

Сотрудникам отдела судебных приставов пришлось возбудить исполнительное производство в отношении жительницы Минусинска, накопившей долг по арендной плате в 50 тыс. рублей.

Изначально девушка оплачивала аренду съемной квартиры, однако потом перестала, мотивируя это несоответствием стоимости аренды и состоянием квартиры. Несмотря на недовольство, съемщица продолжала жить в квартире, копив долги по аренде.

Такое положение дел не устроило арендодателя и он обратился в суд, который обязал неплательщицу выплатить долг, а также проценты неустойки за несвоевременную оплату. Отметим, что решение суда девушка решила проигнорировать, как и предупреждения судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю.

В результате приставы обратили взыскание на зарплату и денежные средства должницы, находящиеся на банковских счетах. Кроме того, в отношении женщины был вынесен запрет на право выезда за границу. Данные меры позволили взыскать денежные средства в полном объеме и перечислить их взыскателю.



Мы в популярных социальных сетях