26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Места в детских садах Красноярска будут распределяться по-новому

Комплектование дошкольных учреждений Красноярска на новый учебный год начнется уже с 1 апреля. Всего будет распределено порядка 13 тыс. мест.

По словам руководителя главного управления образования Татьяны Ситдиковой, сначала будут комплектоваться группы с детьми, которые имеют слабый слух, зрение и логопидечиские проблемы. На комплектование данной группы уйдет около 2 недель. Затем начнётся комплектование общеразвивающих групп.

«Такие изменения связаны с тем, что многие дети стоят сразу в двух очередях - в компенсирующие и общеразвивающие группы. По итогам комплектования дошколята получат места в специальных группах и уйдут из общей очереди. Таким образом, удастся предложить места в детских садах максимальному количеству детей», - рассказала Татьяна Ситдикова.

Также стало известно, что в комплектовании текущего года будут участвовать дети, которые по состоянию на 1 сентября 2019 года достигнут возраста от 1,5 до 7 лет. Так, например, ребенок, рождённый в июне 2016 года, в ближайшее комплектование​ будет переведен из группы 1,5-3 года в группу 3-4 года, а дошколёнок, которому исполнится 3 года, например, в декабре текущего года, останется в возрастной группе 1,5-3 года до следующего комплектования, пишет пресс-служба администрации города Красноярска.

Добавим, что во время автоматического комплектования родители не смогут увидеть положение своего ребенка в очереди. Таким образом, по итогам распределения родители увидят либо новое положение ребёнка в очереди, либо статус «Скомплектован» с указанием конкретного учреждения, в котором дошколёнку предоставлено место.



Мы в популярных социальных сетях