26.04.2024
5
$ 92.13
€ 98.71

Красноярская биатлонистка завоевала сразу несколько медалей на чемпионате мира в Швеции

Накануне в шведском Питео завершилось первенство мира среди юниоров, а также чемпионат Европы по лыжному ориентированию, которое проходило с 20 по 24 марта.

Отметим, что в борьбе за медали награды участвовало более 270 спортсменов из 20 стран.

Биатлонистка, тренирующаяся в Академии зимних видов спорта Красноярского края Марина Вяткина завоевала сразу три награды на прошедших соревнованиях.

Сперва Марина Вяткина заработала золото в гонке на длинную дистанцию и бронзу в спринте. Последней медалью на этих соревнованиях для красноярской спортсменки стала бронза, которая была заработана в гонке на среднюю дистанцию.

Добавим, что на чемпионате мира бронзовым призером стал еще один красноярский спортсмен - Герман Сазыкин.