6
$ 93.25
€ 99.36

Баскетболистки «Енисея» не смогли пройти в полуфинал ЧР

Накануне в Оренбурге состоялся решающий матч, в рамках которого решалась, кто станет участником полуфинала чемпионата России. Красноярские баскетболистки сражались за это право с «Надеждой».

К сожалению, игроки «Енисея» уступили своим соперницам с разницей в 4 очка - 65:61 (12:14, 21:14, 11:17, 21:16).

На протяжении всего первого периода команды отчаянно боролись друг с другом, однако набранных очков было не так много. В результате красноярки все же смогли переиграть хозяек в первой четверти и получить преимущество в два очка.

Во второй четверти все резко изменилось и игроки «Надежды» смогли захватить преимущество, завершив второй период с разницей в 7 очков.

Стоит сказать, что третья четверть стала некими качелями и сначала инициатива вновь перешла на сторону «Енисея». По ходу этой четверти лидер менялся неоднократно, однако на последний перерыв команды отправились с минимальным преимуществом «Енисея» (44:45).

В заключительном и решающем периоде баскетболистки «Надежды» поймали кураж и их было уже не остановить.

В результате «Енисей» проиграл «Надежде» со счетом 61:65. Таким образом, счет в серии стал 2:1 не в пользу красноярок, которые не смогли пробиться в полуфинал чемпионата России.