25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске пройдет волейбольный турнир с рекордным числом участников

В период с 6 по 7 апреля в Красноярске состоится XX Кубок города по волейболу. Юбилейный и открытый Кубок Красноярска будет посвящен памяти А.Я. Грошева.

В рамках XX Кубка Красноярска по волейболу участие примут около 2500 спортсменов, среди которых будут как юные поклонники волейбола, так и ветераны. Также участниками юбилейного турнира в честь А.Я. Грошева станут не только профессиональные спортсмены, но и любители.

Отдельной группой «Волейбол в школу» в этом году в программу Кубка впервые войдут красноярские общеобразовательные учреждения. В 100 красноярских школах накануне турнира, 5 апреля, пройдут волейбольные уроки и товарищеские матчи XX турнира. Все члены школьных команд получат сувениры и сертификаты участника юбилейного волейбольного Кубка.

Отметим, что открытие XX Кубка Красноярска по волейболу состоится 6 апреля в 09:00 в Доме спорта им. М. Дворкина. Все желающие смогут принять участие в волейбольных шоу-конкурсах. Отдельным блоком идет шоу-матч по сибирскому волейболу между командами сыновей А.Я. Грошева - Василия и Максима. В рамках данного матча участникам придется играть в волейбол в валенках и рукавицах, сообщает пресс-служба администрации города Красноярска.

Кроме того, организаторы XX Кубка Красноярска заявляют, что участники мероприятия посоревнуются в высоте прыжка (среди мужчин), точности передачи и подачи (среди мужчин и женщин).

Для того, чтобы зарегистрироваться на конкурсы, необходимо подать заявку на адрес электронной почты kras@rus-volley.ru. В заявке необходимо указать фамилию, имя, номинацию конкурса и команду, которую представляет участник. Что касается команд-участниц XX Кубка Красноярска, то для участия в самом массовом городском соревновании по волейболу необходимо подать заявку до 2 апреля на адрес электронной почты kras@rus-volley.ru. Организационные вопросы по тел. +7 (913) 187-52-58.

Добавим, что на XX Кубке Красноярска по волейболу состоятся соревнования по японскому волейболу,  участниками которых в том числе станут люди, имеющие поражение опорно-двигательного аппарата, а также слабослышащие спортсмены. В категории «Смешанные команды», где из 6 человек на площадке должны быть минимум 2 девушки, также разгорится борьба за медали Кубка.



Мы в популярных социальных сетях