25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Богучанском районе двое врачей обвиняются в смерти ребенка

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении врача-педиатра Таежнинской участковой больницы, а также врача-педиатра КГБУЗ «Богучанская РБ».

 

В феврале прошлого года мальчик в возрасте 1,5 лет находился на амбулаторном лечении дома в поселке Таежный с заболеванием «Острая респираторная вирусная инфекция», где ему оказывалась ненадлежащая медицинская помощь врачом-педиатром Таежнинской участковой больницы, сообщает пресс-служба краевого следственного комитета.

 

25 февраля, когда ребенку резко стало плохо, его перевели в КГБУЗ «Богучанская РБ» с диагнозом  «пневмония». С момента поступления, в течение 5 часов, мальчику не оказывалась какая-либо помощь. После 11 часов вечера состояние ребенка ухудшилось. 26 февраля ребенок скончался после проведения реанимационных мероприятий.

 

Комиссия экспертов Иркутского областного бюро СМЭ пришла к выводам о том, что мальчика можно было спасти, однако врачами были допущены серьезные ошибки в лечении.

 

Врач-педиатр Таежнинской участковой больницы полностью признала свою вину. Другая обвиняемая – врач-педиатр КГБУЗ «Богучанская РБ» – не признала вину и отказалась от дачи показаний.



Мы в популярных социальных сетях