18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Параг Ханна: Россия является столпом Евразийской экономической системы

Параг Ханна, профессор школы государственного управления имени Ли Куан Ю выступил на пленарной сессии «Национальная конкурентоспособность», прошедшей в рамках Красноярского экономического форума.

Политолог, ведущий научный сотрудник Сингапурской Школы государственного управления имени Ли Куан Ю рассказал о своей точки зрения по развитию России в современном мире. По его мнению, глобальная энергетическая система все больше сдвигается в сторону Евразийских путей, отходя от Северной Америки. Россия находится в этом пути, что позволит ей выстраивать выгодные деловые отношения.
Профессор рассказал, что у него с Россией давние отношения: «Впервые я приехал в Российскую Федерацию десять лет назад. Для меня это был невероятный опыт. Невероятная страна».
Параг Ханна отметил, что из-за специфичности страны – Россия является крупнейшей страной в мире, нужно оглядываться как на Запад, так и на Восток. С другой стороны, нет более удачно расположенной страны, которая может пользоваться связями Европы и Азии одновременно.



Мы в популярных социальных сетях