23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Юрий Швыткин: Проект «Парта Героя» выходит на международный уровень

Депутат Государственной Думы Юрий Швыткин, инициатор федерального проекта «Парта Героя» накануне сообщил о том, что проект выходит на международный уровень.

С таким заявлением Юрий Швыткин выступил в Центральном Доме журналиста на пресс-коференции по проведению «Гагаринского урока «Космос – это мы», в рамках которого будут открыты Парты Героя, посвященные героям космоса.

«Уже в апреле этого года такие Парты будут установлены не только в школах нашей страны, но и за ее пределами. Планируется, что Парта имени первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина будет открыта в Хорватии в День космонавтики. Также в планах открытие Парты имени летчика-космонавта России Шарипова Салижана Шакировича в Киргизии, где я планирую лично принять участие в мероприятиях, посвященных открытию Парты Героя», - рассказал Юрий Швыткин.

Также автор проекта подчеркнул, что в рамках проведения «Гагаринского урока» будут открыты Парты героям космоса в ряде российских регионов, а также в родном Красноярском крае: «Хочу выразить благодарность всем, кто принимает участие в реализации проекта «Парта Героя».

Участие в пресс-конференции приняли дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Борис Волынов, Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Сергей Крикалев,  Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Федор Юричихин, Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Александр Лавейкин.

Всероссийский образовательный проект «Парта Героя» успешно реализуется в образовательных учреждениях на территории всей страны. Уникальный проект направлен на формирование у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда, на примере героических образов ветеранов ВОВ, участников боевых действий, ветеранов труда, деятелей культуры и искусства, ученых и деятелей науки, спортсменов.



Мы в популярных социальных сетях