25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске для любителей быстрой езды открывается трасса «Красное кольцо»

Сегодня в пресс-центре газеты «Наш Красноярский край»  состоялась пресс-конференция, посвященная старту бесплатных заездов на специализированной трассе «Красное кольцо».

По словам заместителя директора трассы Александры Бурштейн, день открытых дверей состоится 12 апреля. В течение всей программы бесплатных заездов запланировано 28 различных мероприятий по всем видам автоспорта – дрэгу, дрифту, кольцевым авто- и мотогонкам.. Участником может стать любой желающий от 18 лет, нужно просто приехать, заполнить форму и иметь водительское удостоверение. Кроме того, в программу включены мастер-классы по эксплуатации и реконструкции автомобиля.

Так же в ходе конференции руководитель агентства молодежной политики Сергей Егоров подчеркнул,  что заезды абсолютно безопасные. А самое главное, в гонке можно участвовать, не подвергая опасности себя и других участников движения.

Аналогичное мнение выразил и начальник УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю,  подполковник полиции Алексей Членов. Посетить мероприятие рекомендуют байкерам, дрифтерам и всем любителям превышать скорость. По его словам, благодаря этой программе количество аварий на дорогах уменьшилось на 10 %.



Мы в популярных социальных сетях