25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Школа №155 готова к открытию

В микрорайоне «Покровский» готовится к открытию новая школа № 155.

Занятия в ней начнутся 1 сентября. В новую школу уже записались более 350 ребятишек.
Школа рассчитана на 1280 мест, её площадь составляет около 20 тысяч квадратных метров. Здание состоит из шести блоков и построено по типовому проекту. В учреждении 51 учебный кабинет, лаборатории, залы хореографии, фитнес-аэробики, радиорубка, лингафонный кабинет, комната психологической разгрузки и многое другое.

В школе планируют скомплектовать профильный спортивный класс для маленьких футболистов и гимнасток. Во внеурочное время ребятишки смогут изучать английский, французский, немецкий и китайский языки, посещать каратэ и йогу. В планах сотрудничество со школой искусств, для детей организуют занятия по вокалу, а также уроки игры на фортепиано и гитаре, сообщает портал «Город Красноярск».

Предварительная запись будущих первоклассников ведётся в образовательном комплексе «Покровский» по адресу ул. Линейная, 99 «Г». Родители детей, которые в следующем учебном году перейдут во 2-8 и 10 классы, могут заполнить электронную форму по ссылке https://www.153krsk.ru/news/876-ob-yavlyaetsya-zapis-...



Мы в популярных социальных сетях