19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

СУЭК поддерживает федеральную программу "Мини-футбол – в школу"

Сибирская угольная энергетическая компания провела футбольный турнир среди детских команд восточной зоны Красноярского края. За звание сильнейших боролись юные футболисты из городов Бородино, Канск, Уяр и Ирбейского района. Соревнования прошли в рамках социального проекта СУЭК "Детский футбол", который угольщики реализуют в поддержку общероссийской программы "Мини-футбол – в школу".

 

Юношеский турнир по мини-футболу проходил по круговой системе – каждая из команд провела на площадке по три встречи. Начинающие футболисты подарили болельщикам пять часов напряженной, захватывающей игры, наполненной интересными передачами, острыми голевыми моментами. Силы команд были практически равными – победитель определился по наибольшему количеству побед. В итоге третье призовое место заняли футболисты из Уяра, на втором месте ребята из Ирбейского района, лидерами турнира стали спортсмены из Канска, все они получили кубки и медали турнира. Вручались на соревнованиях и индивидуальные награды: "Лучший бомбардир", "Лучший защитник", "Лучший игрок", "Лучший вратарь", а также специальный приз: "За волю к победе". Кроме того, каждый из участников футбольной встречи получил подарки от СУЭК.

 

"СУЭК – это не только производство, трудовые успехи, достижения, но и спортивные победы, – подчеркнул один из организаторов соревнований, председатель профсоюзного комитета Бородинского разреза Олег Килин. – На предприятиях Компании активно пропагандируется здоровый образ жизни, проходят спартакиады, фестивали ГТО, особое внимание уделяется семейному и детскому спорту. И даже несмотря на то, что сегодня нашим бородинским футболистам не удалось войти в число призеров, у них появилось много новых друзей – ребят из других футбольных команд края".

 

Проект "Детский футбол" СУЭК реализует на территориях своего присутствия второй год. Таким образом угольщики поддерживают концепцию общероссийской программы "Мини-футбол – в школу", задача которой – обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений. Содействуя федеральной инициативе, угольщики стали организаторами около десяти межрайонных состязаний для юных футболистов. Также при участии СУЭК ребята из шахтерских регионов сыграли в турнире на призы прославленного красноярского футбольного клуба "Тотем" и побывали на мастер-классах ведущих тренеров Академии футбола ЦСКА.



Мы в популярных социальных сетях