20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Победителей первого этапа олимпиады «Созвездие Россетей» наградили в Красноярске

В ходе первого этапа Всероссийской олимпиады ПАО «Россети» школьники из всех регионов Сибири проверяли свои знания в области математики, физики и информатики, кроме того, ученики старших классов получили возможность познакомиться с направлениями развития энергетики с помощью необычных задач.

 

Целью олимпиады было выявить одаренных и заинтересованных к техническому творчеству учеников для дальнейшего развития в области электроэнергетики.

 

Самых талантливых пригласили на торжественное награждение в главный офис МРСК Сибири в Красноярске. Здесь ребят встретил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению - начальник оперативно-технологического и ситуационного управления МРСК Сибири Владислав Лямин. Он предложил гостям небольшую увлекательную экскурсию по Центру управления сетями. Сотрудники ЦУС рассказали, как действовала команда энергетиков в период универсиады, поделились тонкостями работы диспетчеров.

 

Директор по управлению персоналом - начальник департамента управления персоналом и организационного проектирования Денис Федотов торжественно вручил дипломы юным ученым.

 

Среди девятиклассников 1 место занял Назар Симчук, ученик лицея инновационных технологий г. Хабаровск, МАОУ "Лицей инновационных технологий"

 

Среди десятиклассников победителями стали Дмитрий Еремеев, г. Барнаул, МБОУ «Гимназия №42», Кузнецов Николай, г. Кемерово,  МБОУ "Лицей № 23",   Коньков Артем, г. Хабаровск, МАОУ "Лицей инновационных технологий".

 

Денис Федотов ответил на все интересующие школьников вопросы и вдохновил на дальнейшее развитие в энергетической сфере, а также поблагодарил за проделанный труд и стремление к знаниям.

 

Впереди у талантливых школьников - второй этап Олимпиады. Победители поедут в Москву на торжественное награждение.



Мы в популярных социальных сетях