25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Пенсионеры Красноярского края осваивают новые профессии

Благодаря содействию службы занятости края в этом году уже направлены на профессиональное обучение для гарантированного трудоустройства 29 пенсионеров. Из них большинство выбрали профессии механика, инженера, электрогазосварщика и др.

Так, жительница Емельяновского района прошла обучение по специальности оператор ЭВМ и трудоустроена в детский сад поселка Кедровый, а жительница Канска после обучения на кондитера принята на работу в ООО "Супермаркет "Рубцовский".

Как сообщили в службе занятости, к ним обращаются граждане старше 60 лет с большим опытом работы, которые готовы трудиться и обучаться новым специальностям.

Как сообщает ведомство, с начала года в службу обратились более 670 пожилых людей, 72% из которых были трудоустроены. Многие из них являются бывшими сотрудниками организаций образования, здравоохранения, предприятий промышленности и военные. Больше половины обратившихся оказались мужчины, у которых есть высшее или профессиональное образование.

Для получения государственных услуг необходимо обращаться в районные и городские центры занятости населения Красноярского края по месту жительства.



Мы в популярных социальных сетях