25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Обзор рынка труда: кем пойти работать

Обзор самых высокооплачиваемых специальностей на рынке труда. Кем пойти работать, чтобы хорошо зарабатывать.

В числе самых популярных вакансий в нашей стране – охранник и продавец. Но зарплата у представителей таких профессий откровенно скромная. Хотя выбор относительно небольшой, найти в России высокооплачиваемую работу реально. Больше остальных востребованы специалисты в сферах IT, юриспруденции, медицины. Поговорим о таких профессиях, которые дают возможность получить самый большой заработок.

Специалисты в сфере IT

Компьютерные технологии давно стали важной составляющей нашей жизни. Программисты с веб-мастерами пользуются большой популярностью и занимают первые места в перечне самых высокооплачиваемых профессий. Работа в Красноярске программистом – дело доходное, портал Jobeka информирует, что человек, знающий языки программирования, может получить достойную зарплату. Во многих организациях требуются такие специалисты, так что вакансий хватает.

Врачи

Медикам в стране непросто – во многих государственных больницах рассчитывать на хорошие зарплаты не приходится. Однако у профессионалов есть другая дорога – можно устроиться в частную клинику и начать получать больше. Онкологи и кардиологи всегда будут цениться высоко. Также можно отметить высокий заработок стоматологов – в крупных городах их зарплата составляет около 200 тысяч рублей.

Переводчики

Миллионы людей по всему миру хотели бы научиться разговаривать на другом языке, но осуществить это получается далеко не у всех. Технологии стремительно развиваются, но онлайн-переводчики пока не достигли совершенства. По этой причине профессия переводчика популярна до сих пор. Люди, знающие иностранные языки, не только способны переводить, многие такие специалисты учат других людей.

Банковские сотрудники

В 2019 году много вакансий для финансистов и других граждан, которые так или иначе изучают банковское дело. Банков теперь много, поэтому специалисты данного профиля очень популярны.

Юристы

Количество юристов постоянно увеличивается, но это не значит, что у всех из них низкая зарплата. Хорошие адвокаты и нотариусы по-прежнему востребованы. Чем лучше репутация, чем больше опыта – тем внушительнее заработок. Образованному профессионалу, который знаком с разными законами и правовыми актами, будет нетрудно найти работу.

Где искать работу

Легче всего найти работу на специализированном портале. Газетные объявления уже давно не в моде, проще найти рабочее место на сайте, который регулярно посещают работодатели.



Мы в популярных социальных сетях