25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Дороги Красноярска отремонтируют по немецким технологиям

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор  МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства Красноярска» Евгений Петрюк.

По его словам, ориентировочно масштабные работы по  ремонту дорог в краевом центре начнутся с 10 мая.

В этом году планируется отремонтировать 29 объектов. Основным объектом для ремонта станет улица Ястынская, там пройдут мероприятия по водоотводу, ее сделают четырехполосной, установят знаки, проложат тротуары и проведут освещение.

Кроме того, ремонтные работы проведут на 14 улицах города: Краснодарской, Мичурина, Глинки, Кутузова, Курчатова и Революции и др. Еще на 14 участках будут  выполнены работы по снижению аварийности и ликвидации мест концентрации ДТП.  Так, например, на пр. Свободный, ул. Киренского и ул. Калинина сделают пешеходные переходы, и установят новые светофоры.

Некоторые улицы в этом году отремонтируют по новым технологиям. Будет использоваться так называемый асфальт – щема, разработанный в Германии. «Она содержит большое количество щебня и волокнистых добавок, что обеспечивает повышенную прочность и износостойкость покрытия. Впервые в городе этот материал был применен на Коммунальном мосту, в текущем году практика будет расширена и такие смеси будут применены по ул. Глинки, Ястынская и Мичурина», - пояснил Евгений Петрюк.

Также в этом году продолжится замена бордюров на гранитные.

По оценкам дорожников, все работы будут завершены к октябрю.



Мы в популярных социальных сетях