19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В одном из районов Красноярска пройдет Неделя доброжелательности

Неделя доброжелательности – комплекс мероприятий, который будет проходить на протяжении всей недели в Центральном районе. В данных мероприятиях участие примут более 500 красноярцев.

Как отмечают организаторы, главной задачей Недели доброжелательности является вовлечение молодежи и представителей старшего поколения в процесс общения.

Всего события Недели доброжелательности будут разбиты на пять направлений.

Первое направление - «Твори добро!». В рамках данного направления добровольцы проведут уборку в квартирах и домах одиноких ветеранов и пенсионеров, очистят от мусора и травы территории захоронений на кладбище «Бадалык», соберут вещи для многодетных и малообеспеченных семей, а также примут участие в общегородском субботнике.

Участники направления «Осень золотая» посетят геронтологические центры «Жарки» и «Уют» с творческими номерами. Для ветеранов Центрального района устроят большой концерт в Доме офицеров «Вам, дети войны…».

Еще одним направлением станет «Маленькая жизнь», которое будет посвящено детям из многодетных и неблагополучных семей. Они бесплатно посетят кинотеатр и примут участие в соревнованиях по кибертанцам, пишет официальный сайт администрации города Красноярска.

Кроме того, в рамках Недели доброжелательности запланировано направление «Такие же, как мы», которое посвящено людям с особыми потребностями. Для них проведут  сказочное представление кукольного театра и состязания по боулингу.

Добавим, что последним направлением станет «Дай лапу, друг», в рамках которого планируется собрать корм для животных, который затем будет передан в красноярскую организацию «Хвостики».



Мы в популярных социальных сетях