25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Проезд в красноярских автобусах можно оплатить с помощью мобильного приложения

Вот и до Красноярска добрались технологии. Теперь пассажиры городских автобусов смогут оплачивать свой проезд, использовав смартфон.

Весь алгоритм приобретения билета заключается в следующем: пассажиру необходимо скачать приложение «Транспорт Красноярска» из Apple Store или Google Play, пройти быструю регистрацию и привязать банковскую карту для оплаты. К регистрации принимаются платежные карты Visa, Master Card и МИР, выпущенные любыми банками.

При посадке в салон автобуса пассажир должен отксанировать QR-код со специальной наклейки или ввести цифры маршрута вручную.

«При подтверждении намерения «Купить билет» деньги списываются с карты. После успешной транзакции на экране телефона высветится билет с номером маршрута и стоимостью проезда, который необходимо будет показать кондуктору. Безопасность платежей обеспечивает банк-эквайринг», - сообщает пресс-служба администрация города Красноярска.

Отметим, что первые QR-коды для скачивания появятся в автобусах, троллейбусах и трамваях, обслуживаемых муниципальными предприятиями. Затем к проекту подключатся и коммерческие перевозчики.

 

Для получения справочной информации по вопросам приобретения и использования электронных билетов можно обратиться по тел. 2002019 или написать по электронной почте: kr@qrticket.me.​



Мы в популярных социальных сетях