19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Памятник Ленину помоют ко дню рождения вождя

Памятник Ленину  на площади Революции примет водные процедуры традиционно  в канун дня рождения вождя мировой революции, 22 апреля.

Стоит отметить, что теплая погода в Красноярске позволила начать работу по отчистке городских скульптур  и памятников от пыли и грязи, в этом году раньше времени.

Работу по очистке памятников в Красноярске традиционно проводят в рамках двухмесячника по благоустройству и озеленению. Он проводится уже 20 лет, и в этом году начался 8 апреля, сообщает пресс-служба мэрии города .

Специалисты МП «Управление зеленого строительства» обычно отмывают больше 80 скульптур, среди которых такие городские достопримечательности, как памятники Сурикову, Поздееву, Пушкину и Гончаровой и т.д.

​Памятники и скульптуры моют теплой водой с помощью пожарных  гидрантов и вышки. При необходимости в воду добавляют обычные бытовые моющие средства. Однако, если скульптура находятся в окружении цветов, как, например, памятник Сурикову, то обходятся обычной водой.

Помимо памятников, отмывать приходится и другие малые архитектурные формы: лавочки, урны и т.д.

В целом городские памятники обычно  моют примерно 2-3 раза в год – сразу после зимы, перед зимой и к соответствующим праздникам.



Мы в популярных социальных сетях