27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

18 больших дорожных пылесосов будут убирать красноярские улицы в летний сезон

Красноярские коммунальщики рассказали сегодня о своей полной готовности к работам в рамках летнего сезона, который официально открылся 16 апреля.

Помогать дорожно-коммунальным службам в наведении чистоты на городских улицах будут более 200 машин.

Так, например, «Специализированное автотранспортное предприятие» подготовило 164 машины, среди которых 15 исключительно сезонных подметально-элеваторных машин типа «Скандия» или «Бродвей», 18 больших дорожных пылесосов CiyuFant, 35 поливомоечных машин.

Кроме того, продолжает работу летом и универсальная техника. Это ситикэты — их на предприятии подготовили 14 штук, а также 16 погрузчиков типа BobCat, 12 тракторов, 35 самосвалов и 19 машин для обслуживания ливневой канализации.

Несмотря на заявления о полной готовности, красноярские дорожники приводят примеры соседних регионов, где идут снегопады.

Однако, несмотря на полную боевую готовность, дорожники в своей работе ориентируются в первую очередь на погоду, а не на дату в календаре.

«Мы не исключаем повторение этого сценария и в Красноярске. Поэтому специально оставляем в резерве 18 КДМ, оборудованных для подсыпки и прометания», — пояснил генеральный директор МП «САТП» Павел Креско.

Добавим, что в связи с усилением ветра в Красноярске все дорожно-коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. Обо всех проблемах и повреждениях можно сообщать в службу 005 (по телефонам 005 или 223-85-05) или в администрацию района. Всю информацию диспетчеры оперативно передадут нужным службам.



Мы в популярных социальных сетях