25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцев приглашают принять участие в Кубке города по подтягиванию

Турнир будет проводиться с 13 мая по 2 июня в 11 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин.

Отметим, что участниками соревнований смогут все желающие старше 6 лет.

Как отмечают организаторы, Кубок города будет проводиться в три этапа:

I этап – дворовые соревнования (13 по 24 мая);

II этап – финалы районных соревнований (27-29 мая);

III этап – финал городских соревнований (2 июня).

За время турнира, который проводится в Красноярске с 2013 года некоторые участники продемонстрировали невероятные показатели.

Так, например, 88-летний Валентин Киреев в 2018 году смог подтянуться 14 раз. Абсолютным рекордсменом городских соревнований на сегодняшний день является уроженец Енисейска Андрей Исыпов, который владеет рекордами Кубка и первенства Красноярска. На Кубке города весной 2018 года он подтянулся  84 раза, а осенью на первенстве города улучшил свой рекорд, подтянувшись 94 раза.

Среди девушек рекорд - у 11-летней красноярки Софьи Тихоновой, которая совершила 31 подтягивание на прошлогоднем первенстве, передает пресс-служба администрации города Красноярска.

Добавим, что заявки на участие вместе со свидетельством о рождении, паспортом или их копиями осуществляются в день проведения соревнований согласно графику проведения I и II этапов и программе городского финала соревнований.



Мы в популярных социальных сетях