27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

20 педагогов края борются за звание «Учитель года – 2019»

В Красноярске стартовал финал краевого конкурса «Учитель года – 2019». По итогам отборочного этапа, в которых принимали участие 85 человек из разных территорий края, в финал вышли 20 преподавателей. Имя абсолютного победителя станет известно 26 апреля.

Как сообщили в краевом министерстве образования, в финальных испытаниях педагогам предстоит презентовать мастер-класс по преподаванию своего предмета, провести учебное занятие с детьми, представить образовательный проект, а также принять участие в дискуссионной площадке, тему которой финалисты узнают накануне.

«Сегодня перед системой образования стоит глобальная задача, которую обозначил Президент РФ Владимир Путин: вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. А для достижения этой цели необходимы педагоги, которые владеют определенным набором компетенций. Надеюсь, что на этом конкурсе вы все продемонстрируете владение этими компетенциями. Я желаю вам ярких эмоций и честной борьбы», – поздравила участников с открытием финала первый заместитель министра образования края Наталья Анохина.

Абсолютный победитель получит золотой значок и денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Этот же педагог представит Красноярский край в финале всероссийского конкурса «Учитель года России».

Девять финалистов получат серебряный значок победителя, диплом, а также сертификат на денежное поощрение в размере 60 тысяч рублей.

Со списком финалистов можно ознакомиться здесь.



Мы в популярных социальных сетях