16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Житель Красноярского края пытался откупиться от полицейского 5-тысячной купюрой

Теперь мужчине, пытавшемуся дать взятку инспектору ДПС, грозит до 1 года лишения свободы.

В ходе патрулирования улиц Богучанского района сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, в котором был обнаружен медный кабель общим весом более 40 кг.

Водителю было предложено пройти в патрульный автомобиль для выяснения обстоятельств по перевозимому грузу, однако 34-летний мужчина решил предложить инспектору ДПС денежные средства в размере 5000 рублей. Сотрудник полиции пояснил об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако мужчина от своих намерений не отказался и положил денежную купюру номиналом 5000 рублей в выдвижной отсек передней панели патрульного автомобиля. С целью пресечения преступления лейтенант полиции обратился в дежурную часть ОВД, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество». Максимальный срок наказания за данное преступление предусматривает лишение свободы сроком до 1 года.   

В данный момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Добавим, что сотрудники уголовного розыска проводят оперативные мероприятия с целью выяснения о наличии либо отсутствии состава преступления в обстоятельствах, при которых медный кабель оказался в автомобиле гражданина.



Мы в популярных социальных сетях