26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Солнечном будет построена двухполосная дорога

В жилом районе Солнечный появится новая дорога на проспекте Молодежный на участке от дома № 31 до ул. Преображенской. Строительство двухполосной дороги протяженностью 711,95 м разбито на 2 этапа. 

Работы на участке от ул. Ерофеевской вдоль жилых домов №70, 71 по ул. Соколовской будут выполнены в текущем году. Полностью завершить проект планируется в 2020 году.

Дорога будет оборудована тротуарами, ливневой канализацией, газонами, освещением, пешеходными «зебрами», дорожными ограждениями и знаками. Также на ней будут установлены две автобусные остановки, а для комфорта жителей близлежащих домов установят шумозащитные экраны.

Новая дорога обеспечит транспортную и пешеходную доступность жителей Солнечного, в первую очередь новоселов микрорайона «Нанжуль-Солнечный», где возводятся дома в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи», а также введены в эксплуатацию школа и детский сад, сообщает пресс-служба мэрии. 

В настоящее время объявлен аукцион на выбор подрядной организации, которая приступит к строительству сразу после заключения муниципального контракта.



Мы в популярных социальных сетях