17.03.2026
°C
3
$ 81.05
€ 92.66

Японский уличный музыкант выступает в центре Красноярска

Музыкант-путешественник Хироюки Мори в рамках поездки по России остановился в Красноярске. Во вторник горожане публиковали в соцсетях  фото с его концерта в центре.

Японского артиста красноярцы видели на виадуке около Театральной площади.

Хироюки исполнял японские песни, играл на гитаре и губной гармошке, собирал пожертвования на дальнейшее путешествие, а также общался с прохожими. Музыкант рассказал красноярцам, что остановился в нашем городе на несколько дней, дальше он отправится в Казань.
«Восхищаюсь людьми, способными поставить себе цель объехать весь мир и путешествовать. Сегодня в центре города встретил Hiroyuki Mori - парня из Японии, который уже проехал половину нашей страны. Он уже побывал во Владивостоке, погулял по льду озера Байкал и сегодня остановился в Красноярске. К тому же он прекрасно играет на гитаре», - написал красноярец Дмитрий Котов на своей странице в Facebook.
Судя по странице Хироюки Мори в Инстаграм, он собирается совершить кругосветное путешествие. Ранее он уже бывал в Ирландии и Танзании, где давал концерты под открытым небом. Сейчас его цель - проехать Россию с востока на запад.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru