23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

КрасГАУ получил аккредитацию в качестве национального сертификационного центра Европейской логистической ассоциации

Красноярский государственный аграрный университет получил аккредитацию Европейской логистической ассоциации в качестве национального сертификационного центра по выдаче международных сертификатов уровня «cELog» (Candidate European Logistician - кандидат в европейские логисты).

Правом на получение сертификата обладают выпускники университета, получившие степень бакалавра по направлению «Менеджмент», профиль «Логистика» и набравшие в ходе обучения не менее 60% от максимального объема баллов.

В соответствии с сертификационным соглашением Красноярский государственный университет получил также право использовать логотип сертификата cELog в своих рекламных материалах.

Право на выдачу сертификатов cELog Красноярский государственный аграрный университет получил на три года, до 15 апреля 2022 года.

Сертификаты кандидата в европейские логисты дают выпускникам следующие преимущества: дополнительные возможности для трудоустройства за рубежом или в иностранных компаниях в России (сертификаты ELA признаются в 30 странах, чьи национальные ассоциации входят в ELA); конкурентные преимущества на российском рынке труда;

Ассоциация ELA является авторитетной и всемирно признанной площадкой обмена опытом между более чем 100 тысячами европейскими логистами-профессионалами. Сегодня в ЕLА входят около 30 национальных логистических ассоциаций Европы, в том числе и Национальная логистическая ассоциация России. 

ELA занимается обучением логистов, разработкой общеевропейских стандартов по логистике, присуждением квалификации логиста-профессионала, организацией конференций и семинаров для обмена знаниями и опытом логистов из разных стран Европы. 


На сегодняшний день только два вуза России имеют статус национальных сертификационных центров ELA по выдаче международных сертификатов cELog: Высшая школа экономики (г. Москва) и Красноярский государственный аграрный университет.

Отметим, что  в эти дни  в Красноярске, Абакане и Кызыле пройдет XIV- я Международная научно-практическая конференция «Логистика - Евразийский мост». В числе организаторов конференции более десяти российских и зарубежных университетов, научных и общественных организаций, в том числе Красноярский государственный аграрный университет, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса юга Сибири, Сибирский федеральный университет, Европейская логистическая ассоциация и др. На конференции выступят с докладами и сообщениями ученые и практики из Венгрии, Казахстана, Нидерландов, Китая, разных городов России.



Мы в популярных социальных сетях