28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Стартовал набор в Железногорскую Мариинскую гимназию

1 сентября 2019 года свои двери откроют классы Железногорской Мариинской женской гимназии. К новому учебному году планируется скомплектовать два 5-х и два 6-х класса по 20 человек (в общей сложности 80 человек).

В настоящее время осуществляется капитальный ремонт учебного здания будущей гимназии, который планируется завершить к началу нового учебного года. В связи с тем, что для получения лицензии на осуществление образовательной деятельности, для оснащения учебного здания гимназии, расположенного по адресу ул.Школьная, 34, мебелью, учебным и прочим оборудованием потребуется время, Железногорская Мариинская женская гимназия начнет свою деятельность как структурное подразделение КГБОУ «Железногорский кадетский корпус», образовательная деятельность будет реализовываться в учебном здании кадетского корпуса (адрес: ул. Горького, 56).  В течение 2019-2020 учебного года, после полного оснащения, гимназические классы будут переведены в отремонтированное учебное здание гимназии.

Интернат для иногородних обучающихся будет располагаться в здании, расположенном по адресу: ул.Андреева, 20.

В 5-9 классах Железногорской Мариинской женской гимназии будут изучаться на углубленном уровне следующие предметы:
- русский язык и литература – в классах с литерой «А»;
- русский язык и обществознание – в классах с литерой «Б».

18 мая 2019 года в актовом зале Железногорского кадетского корпуса состоится информационное родительское собрание, на котором будут рассмотрены особенности организации образовательной деятельности, воспитательного процесса, режима дня Железногорской Мариинской женской гимназии, правила индивидуального отбора и зачисления в образовательное учреждение. Начало родительского собрания: в 11.00 часов.

Подробнее об индивидуальном отборе и зачислении в Мариинские гимназические классы можно узнать на сайте Железногорского кадетского корпуса (http://nkk26.ucoz.ru) или по телефону 8(3919) 76-53-62.



Мы в популярных социальных сетях