$ 92.51
€ 98.91

Более 300 бегунов приняли участие в красноярском полумарафоне

Первого мая в Красноярске прошел XXII первомайский полумарафон.

Отметим, что в забеге на дистанцию 21,1 км приняли участие 367 человек, на 5 км – 174 участника.

Среди бегунов были не только красноярцы, но и спортсмены из Санкт-Петербурга, Владивостока, Перми, Новосибирска, Кемерово, Норильска, Абакана, Канска, Ачинска, Назарово, Минусинска, Саяногорска, Железногорска и Дивногорска.

Сильнейшим на 5 км дистанции среди мужчин стал красноярский бегун Валерий Трофименко, преодолевший данный путь за 16 мин. 58 сек. Среди женщин самой быстрой стала мастер спорта международного класса по легкой атлетике Наталья Аристархова с результатом 17 мин. 44 сек.

На полумарафонской дистанции абсолютное первенство выиграли Тимофей Дадыко с результатом 1:11.15 и Анастасия Анисимова с временем на финише 1:27.55.