26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Всероссийский полумарафон «ЗаБег» в Красноярске пройдёт по парку Татышев и левобережью Енисея

Красноярск в третий раз присоединяется к всероссийскому полумарафону «ЗаБег», который стартует 19 мая в 17 российских городах синхронно в одно и то же время независимо от часовых поясов.

Бегунам предложены трассы длиной в 5, 10 и 21 км. Для детей приготовлена трасса длиной 2 км, которую самые маленькие смогут преодолеть вместе с родителями. Старты начнутся на острове Татышев. Полумарафонная трасса будет проходить по живописным местам Красноярска: парку Татышев, Виноградовскому мосту и левобережью Енисея. Каждый из участников забега получит в подарок футболку и памятную медаль с символикой города, где проходил старт, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Отмечается, что победивший в полумарафоне город получит титул беговой столицы России. В прошлом году этот титул завоевала Казань. Столица-победитель будет определяться по таким параметрам как: средний показатель дистанции, преодолённый всеми участниками забега в конкретном городе.; соотношение участников забега к общему населению города; средняя скорость бега участников.

Для зрителей будет работать площадка со спортивными и развлекательными площадками от фитнес-клубов и партнёров. Для детей будут представлены зоны с аниматорами и аквагримом.



Мы в популярных социальных сетях