18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске пройдет фестиваль театров кукол «Сибирь. Терра Магика»

Межрегиональный фестиваль-конкурс будет проходить в Красноярске в период с 1 по 8 июня.

Отметим, что «Сибирь. Терра Магика» - это I Межрегиональный Урало-Сибирский фестиваль-конкурс театров кукол, приуроченный к Году театра.

По словам организаторов, цель фестиваля заключается в поддержки и развитии профессиональных театральных коллективов Урала и Сибири, а также популяризации современного искусства театра кукол.

Уникальность фестиваля «Сибирь. Терра Магика» состоит в том, что он пройдет в формате межрегионального фестиваля и объединит на красноярской земле кукольников Урала и Сибири, чтобы познакомить зрителей с яркими и уникальными, самобытными театрами кукол, осуществляющими свою творческую деятельность на этих территориях с учетом их исторических и национально-культурных особенностей.

Добавим, что в рамках фестиваля-конкурса предусмотрено восемь номинаций: «Лучший спектакль для детей», «Лучший спектакль для взрослых», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая работа художника», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа художника по свету», «Лучший актерский ансамбль».



Мы в популярных социальных сетях