27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Публикуем полную программу мероприятий на 9 мая в Красноярске

Уже завтра по всей России пройдут торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

В связи с этим публикуем полную программу праздничных мероприятий, которые пройдут в Красноярске.

В 09:00 начнется легкоатлетическая эстафета, которая будет проходить на участке от Триумфальной арки (район БКЗ) до ул. Парижской Коммуны.

В 10:00 состоится митинг с возложения венков и цветов к Вечному огню на Мемориале Победы.

В 11:30 на площади Революции начнется торжественное прохождение военной техники, воинских частей и подразделений силовых структур, государственных образовательных учреждений и общественных организаций края.

В 13:30 стартует Всероссийская акция «Бессмертный полк», колонна которой сформируется на участке проспекта Мира от улицы Декабристов до улицы Дзержинского.

В 14:30 на площади Мира пройдет праздничный концерт.

В 16:00 на Театральной площади появится большой фронтовой театр с интерактивными площадками. Также на сцене будут выступать музыкальные коллективы со всего Красноярского края.

Кроме того, горожанам предложат пройти мастер-класс по оригами «Журавли», где каждый сможет изготовить своего журавлика и прикрепить его к тематической инсталляции-стене. Здесь же появится арт-объект «Кораблик», состоящий из детских рисунков на тему событий Великой Отечественной войны.

Последним торжественным мероприятием 9 мая станет концерт, который начнется в 20:00 и пройдет на Театральной площади, а также на площади Мира перед БКЗ.

Закончится все в 22:45 праздничным фейерверком, который запустят с острова Татышев в районе ТРЦ «Июнь» и с барж на реке Енисей, напротив гостиницы «Огни Енисея».



Мы в популярных социальных сетях